БиблиоДрама. Египетские ночи

Ленинградская областная универсальная научная библиотека и музей-усадьба «Приютино» приглашает всех желающих на моноспектакль московского актера Данила Лавренова «Египетские ночи» по повести А.С. Пушкина в постановке режиссера Дмитрия Павлова. Внимание: вход по музейным билетам!

Искусство и культура 12+

Библиодрама. Новый проект Ленинградской областной универсальной научной библиотеки, объединяющий театральное искусство и библиотечное пространство.

«Египетские ночи» — незавершенная повесть Александра Сергеевича Пушкина, единственное его творение, где проза так тесно переплетается с поэзией. Многослойное полуфантастическое произведение, в котором автор соединил сразу несколько волновавших его тем. Это и отношения с обществом, и личность поэта – его способность существовать между мирами и видеть Бога, и в то же время быть обычным человеком со слабостями и недостатками. «Египетские ночи» – сокровенные мысли Пушкина о творчестве – счастье и мучении поэта.

Данил Лавренов — актёр театра и кино.

Служил в Малом драматическом театре — театре Европы, Московском драматическом театре на Малой Бронной. Сотрудничал с режиссёрами Л. Додиным, Д. Доннеланом, Г. Дитятковским, С. Голомазовым, Е. Дружининым. В кино работал с режиссёрами В. Хотиненко, Д. Светозаровым, А. Хржановским, А. Кравчуком.

Дмитрий Павлов — российский режиссер.

Постановки режиссера с успехом идут в театрах страны — от Северо-востока до Кавказа (Санкт-Петербург, Москва, Магадан, Калуга, Тбилиси, Грозный, Махачкала). Среди наиболее значимых работ – «Ричард III» У. Шекспира, «Тартюф» Ж-Б. Мольера, «Медея» Ж. Ануя, «Антигона» Софокла, «Арт» Я. Реза, «Старший сын» А. Вампилова, «Варшавская мелодия» Л. Зорина, «Мадам Баттерфляй» Дж. Пучинни, «Иоланта» П.И. Чайковского, «Кармина Бурана» К. Орфа.

Работы Дмитрия Павлова неоднократно становились лауреатами и участниками всероссийских, региональных и международных театральных фестивалей (Испания, Польша, Германия, Финляндия).

Поделиться:

699 дней назад
28 мая 2022 18:00–20:00

Всеволожск
Приютино, дом 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов